Teléfono: +54 381 424 8921
Comisiones Asesoras

Instituto Superior de Investigaciones Biológicas
Las Comisiones Asesoras Internas se constituyen para optimizar el funcionamiento de la Unidad Ejecutora (UE), colaborar con el Director y con el Consejo Directivo.

Estas Comisiones están formadas por personal de planta permanente, CIC, Investigadores UNT y Personal de Apoyo a la Investigación. Deben participar y colaborar en las actividades de administración y gestión inherentes al funcionamiento de INSIBIO.
1. Comisión Asesora de Finanzas, Compras y Licitaciones
1. Adler Conrado (CIC)
2. Albarracín, Ana Lía (CIC)
3. Caram Di Santo, María Carolina (CPA) - Coordinadora
4. Carrizo, Mercedes (UNT)
5. Jerez, Susana Josefina (CIC)
6. Pasteris, Sergio Enrique (CIC)
7. Ramos, Inés del Carmen (UNT)
8. Roldán Olarte, Eugenia Mariela (CIC)
2. Comisión Asesora de Infraestructura y Mantenimiento de Equipos
1. Barrera, Antonio Daniel (CIC)
2. Bellomio, Augusto (CIC) - Coordinador
3. Chalon, Miriam Carolina (CIC)
4. Colomo, Félix Salvador (CPA)
5. De Cristóbal, Ricardo Ezequiel (CIC)
6. Dupuy, Fernando Gabriel (CIC)
7. Grifassi, Salvador Hugo (CPA)
8. Gutiérrez, Rafael Osvaldo (CPA)
9. Ruiz, Gabriel Alfredo (CIC)
10. Serra Barcelona, Carolina (UNT)
3. Comisión Asesora de Patrimonio
1. Caram Di Santo, María Carolina (CPA)
2. Carrizo, Mercedes Noemí (UNT)
3. Grifassi, Salvador Hugo (CPA)
4. Honoré, Stella Maris (CIC)
5. Lemme, María Cecilia (CPA)
6. Moreno, Rosa Beatriz (CPA)
7. Zucchi, Alfredo de Jesús (Art9) - Coordinador
4. Comisión Asesora de Vinculación, Extensión y Servicios
1. Álvarez, María de Fátima (CPA)
2. Cerioni, Luciana (CIC) - Coordinadora
3. Farfan, Fernando Daniel (CIC)
4. Otero, María Claudia (CIC)
5. Pasteris, Sergio Enrique (CIC)
6. Pomares, María Fernanda (CIC)
7. Tribulo, Celeste (CIC)
8. Vizoso Pinto, María Guadalupe (CIC)
5. Comisión Asesora de Bioseguridad y Calidad
1. Argañaraz, Martín Eduardo (CIC)
2. Burke, Silvia María del Huerto (CPA)
3. Chaves, Analía Silvina (CIC)
4. Habib, Natalia Cecilia (UNT)
5. Herrera, Myriam Cristina (UNT)
6. JooTuroni, Claudio Martin (CIC)
7. Martínez Zamora, Martín Gustavo (CPA)
8. Minahk, Carlos Javier (CIC) - Coordinador
9. Rodríguez, Andrea Paola (CIC)
10. Zenoff, Ana María (CPA)
6. Comisión Asesora de Memoria Anual e Indicadores Institucionales
1. Albarracín, Ana Lía (CIC)
2. Barrera, Antonio Daniel (CIC)
3. De Cristóbal, Ricardo Exequiel (CIC)
4. Joo Turoni, Claudio Martin (CIC)
5. Volentini, Sabrina Inés (CIC) - Coordinador
7. Comisión Asesora de Seminarios y Eventos Institucionales
1. Ávila, César Luis (CIC)
2. Crespo, Claudia Alejandra (UNT)
3. Lemme, María Cecilia (CPA)
4. Socias, Sergio Benjamin (CIC) - Coordinador
5. Vera Pingitore, Esteban (CIC)
6. Villegas, María Josefina (CIC))
8. Comisión Asesora de Comunicación Institucional
1. Álvarez, María de Fátima (CPA) - Coordinadora
2. Avila, César Luis (CIC)
3. Zucchi, Alfredo de Jesús (Art9)
9. Comisión Asesora de Bioterio
1. Apichela, Silvana Andrea (CIC)
2. Aybar, Manuel Javier (CIC)
3. Brandan, Jorge Luis (CPA)
4. Delgado, Mónica Alejandra (CIC) - Coordinadora
5. Díaz, Ana Victoria (CPA)
6. Genta, Susana Beatriz (UNT)
7. González Colombres, Agustina María (CPA)
8. Honoré, Stella Maris (CIC)
9. Pescaretti, María de las Mercedes (CIC)
10. Rossi, Analía Mabel (UNT)
11. Sierra, Liliana Beatriz (UNT)